Rostock Open 2009


Zum Parcours Kontakt GTO-Infos Treffpunkt / Anfahrt » 2010

Feedback Zeitplan Teilnehmer Unterbringung Verpflegung Sonstiges

Die 'Rostock Open 2009' fanden am 10. Oktober zum vierten Mal statt. Diese 4. Rostock Open waren jedoch die Ersten, die als Teil der German Tour ausgetragen wurden.
Jörg wurde entthront und die Platzierungen sahen am Ende wie folgt aus...

  1. Susann Fischer (women)
  2. Alessa Schwarz (women)
  3. Jana Kantimm (women)
  1. Robert Delisle, Sr. (open)
  2. Robert Delisle, Jr. (open)
  3. Frank Buchholz (open)
[ Vollständige Ergebnisliste | Fotos & Presse ]

Herzlichen Glückwunsch Euch!!
Gruß, Hauke

oursports

Feedback und Rückfragen an


Registrierung

Treffpunkt für Anfahrt, Parken, Registrierung, Mittagessen und Siegerehrung ist am 10.10.2009 ab 8:00 Uhr das Restaurant 'Klock 8' in der Tiergartenallee 1-2, 18059 Rostock.
S-Bahn-Haltestelle: 'Parkstrasse'
Str.-Bahn-Haltestelle: 'Platz der Jugend'

Anfahrthilfe: Google-Maps (Bitte die Option 'Route berechnen' verwenden!)

Zeitplan

Ablaufplan für den 10. Oktober 2009:

Fussweg zwischen Klock 8
und Abwurf Bahn #1
Zeit Ablauf
08:00 - 08:30 Anmeldung / Registrierung
08:30 - 08:45 Gruppenbekanntgabe etc.
09:00 - 12:00 1. Spielrunde, 2x9 Bahnen
12:00 - 14:00 Mittagspause
14:00 - 17:00 2. Spielrunde, 2x9 Bahnen
17:00 - 17:17 Siegerehrung

Teilnehmer

Zwischenstand der Anmeldungen:

Info: Alle Teilnehmer werden im Vorfeld nochmals per E-Mail über die Details des Turnierablaufs informiert!
Nr. Name Division
1 Norbert Schulz-Nemak (open)
2 Torsten Dwars (open)
3 Jens Baumgard (open)
4 Dirk Paliga (open)
5 Hendrik Bernert (open)
6 Robert Delisle Jr (open)
7 Robert Delisle Sr (open)
8 Jörg Eberts (open)
9 Joschi Eberts (women)
10 Alessa Schwarz (women)
11 Jörn Weichold (open)
12 Susann Fischer (women)
13 Claus-Peter Hetzner (open)
14 Tim Hoffmann (open)
15 Frank Bönisch (open)
16 Jan Christian Bonse (open)
17 Frank Buchholz (masters)
18 Oliver Fröhlich (open)
19 Eva-Maria Wicke (women)
20 Steve Küster (open)
21 Michael Voglmeyer (open)
22 Jason Voglmeyer (juniors)
23 Martin Kunz (masters)
24 Christoph Ladendorf (masters)
25 Michael Rollnik (open)
26 Doreen Mesing (women)
27 Justus Kliewe (juniors)
28 Sascha Zingler (open)
29 Ronny Linnicke (open)
30 Daniel Blank (open)
31 Michael Jehle (open)
32 Marcel Wagner (open)
33 (TBA)
34 Jörg Beutler (open)
35 Paul Bönisch (open)
36 Jana Kantim (women)

Unterbringung

Für das Wochenende ist ein Kontingent im Hanse Hostel Rostock reserviert.

Anschrift:
Doberaner Str. 136,
18057 Rostock,
Tel.: 0381 / 12 86 006

Die Stadtpension LOTTE ist mit ihrer Nähe zum Doberaner Platz am Besten an das Str.-Bahn-Netz angebunden.

Anschrift:
Wismarsche Str. 1a,
18057 Rostock,
Tel.: 0381 / 377 92 92




Hotel GreifenNest, das Backpacker-Hotel mitten im Zentrum der Hansestadt Rostock.

Anschrift:
August-Bebel-Straße 49 b,
18055 Rostock,
Tel.: 0381 / 877 56 18




Verpflegung

Das Mittagsessen wird auf der Terasse des
Restaurants 'Klock 8' angeboten.

» Suppe satt nach Tagesangebot (für 3,20 EUR)
» Spinat-Mozzarella-Auflauf (für 4,50 EUR)
» Zigeunersteak mit Pommes Frites (für 5,50 EUR)

Jede Mahlzeit ist inklusive alkoholfreiem Getränk oder einem Pott Kaffee.


Sonstiges

Das Orga-Team: Robert, Ronny, Jana (Parcours), Jens (Registrierung), Jörn (Spielplan, Ergebnisse), Hauke (TD)